公告事項

Monthly View
By Month

Category View

 
Thursday, July 11, 2024 - Friday, July 12, 2024 09:00 - 17:00
[學術研討]台灣地理資訊學會 30 週年慶暨 2024 年學術研討會    ::  相關Thursday, July 11, 2024 - Friday, July 12, 2024 09:00 - 17:00
[學術研討]台灣地理資訊學會 30 週年慶暨 2024 年學術研討會  ::  相關
Friday, June 14, 2024 10:00 - 16:30
[學術研討]2024科學表達工作坊-Day1-大師演講    ::  相關Friday, June 14, 2024 10:00 - 16:30
[學術研討]2024科學表達工作坊-Day1-大師演講  ::  相關
Monday, June 03, 2024 13:00 - 17:10
[學術研討]【數位社會與健康】研討會    ::  系Monday, June 03, 2024 13:00 - 17:10
[學術研討]【數位社會與健康】研討會  :: 
Friday, May 31, 2024 13:00 - 16:30
[學術研討]『翻轉現地-3D測繪新思維』研討會    ::  相關Friday, May 31, 2024 13:00 - 16:30
[學術研討]『翻轉現地-3D測繪新思維』研討會  ::  相關
Wednesday, May 29, 2024 14:20 - 16:20
[演講公告]Reading Landscape— examples from apply geomorphology    ::  系Wednesday, May 29, 2024 14:20 - 16:20
[演講公告]Reading Landscape— examples from apply geomorphology  :: 
Wednesday, May 15, 2024 14:20 - 16:20
[演講公告]高師大和高雄市的創新發展    ::  相關Wednesday, May 15, 2024 14:20 - 16:20
[演講公告]高師大和高雄市的創新發展  ::  相關
Friday, May 03, 2024 14:00 - 15:30
[演講公告]我,她們,與我們    ::  系Friday, May 03, 2024 14:00 - 15:30
[演講公告]我,她們,與我們  :: 
Tuesday, April 30, 2024 14:20 - 15:30
[演講公告]繪本中的動物世界    ::  系Tuesday, April 30, 2024 14:20 - 15:30
[演講公告]繪本中的動物世界  :: 
Saturday, April 27, 2024 - Sunday, April 28, 2024 09:00 - 17:30
[學術研討]2024地理學年會    ::  系Saturday, April 27, 2024 - Sunday, April 28, 2024 09:00 - 17:30
[學術研討]2024地理學年會  :: 
Thursday, April 25, 2024 18:30 - 20:30
[系學會演講公告] 旅。「用圖表說個好故事」    ::  系Thursday, April 25, 2024 18:30 - 20:30
[系學會演講公告] 旅。「用圖表說個好故事」  :: 
Friday, April 19, 2024 18:30 - 21:00
[學術研討]【地景建築論壇】地球沸騰中的生態設計    ::  系Friday, April 19, 2024 18:30 - 21:00
[學術研討]【地景建築論壇】地球沸騰中的生態設計  :: 
Thursday, March 28, 2024 10:00 - 11:00
[教師升等演講]田野之上-人類活動對地表微氣候的影響    ::  系Thursday, March 28, 2024 10:00 - 11:00
[教師升等演講]田野之上-人類活動對地表微氣候的影響  :: 
Saturday, March 16, 2024 14:30 - 16:30
[演講公告]日本的地震災難也會在臺灣發生嗎?    ::  相關Saturday, March 16, 2024 14:30 - 16:30
[演講公告]日本的地震災難也會在臺灣發生嗎?  ::  相關