公告事項

學術活動

Flat View
By Year
Monthly View
By Month
Weekly View
By Week
Daily View
Today
Categories
By Categories
Search
Search

Category View

 

台大地理系主/協辦(包括各教師邀請)之演講, 座談或研討會。

Monday, June 06, 2016 14:20 - 17:00
[演講公告]空污紫爆及能源、交通新面貌    ::  系Monday, June 06, 2016 14:20 - 17:00
[演講公告]空污紫爆及能源、交通新面貌  :: 
Monday, May 30, 2016 18:00 - 20:00
[演講公告]地殼變形:前沿發展與田野故事    ::  系Monday, May 30, 2016 18:00 - 20:00
[演講公告]地殼變形:前沿發展與田野故事  :: 
Friday, May 27, 2016 10:00 - 12:30
2017世界資訊科技大會系列論壇1-遇見明日城市    ::  系Friday, May 27, 2016 10:00 - 12:30
2017世界資訊科技大會系列論壇1-遇見明日城市  :: 
Thursday, May 26, 2016 10:00 - 12:00
[演講公告]新自由主義為何在台灣崛起?    ::  系Thursday, May 26, 2016 10:00 - 12:00
[演講公告]新自由主義為何在台灣崛起?  :: 
Wednesday, May 25, 2016 10:10 - 12:10
[演講公告]新移民的現況與未來    ::  系Wednesday, May 25, 2016 10:10 - 12:10
[演講公告]新移民的現況與未來  :: 
Wednesday, April 06, 2016 09:10 - 11:10
[演講公告] 女性不適合當科學家?    ::  系Wednesday, April 06, 2016 09:10 - 11:10
[演講公告] 女性不適合當科學家?  :: 
Wednesday, March 23, 2016 14:00 - 18:00
與北京大學學術交流活動    ::  系Wednesday, March 23, 2016 14:00 - 18:00
與北京大學學術交流活動  :: 
Tuesday, March 08, 2016 14:00 - 19:00
與香港大學學術交流活動    ::  系Tuesday, March 08, 2016 14:00 - 19:00
與香港大學學術交流活動  :: 
Tuesday, December 22, 2015 12:30 - 14:00
[演講公告] 縣市區域計畫實務經驗分享    ::  系Tuesday, December 22, 2015 12:30 - 14:00
[演講公告] 縣市區域計畫實務經驗分享  :: 
Tuesday, November 24, 2015 11:30 - 12:20
[演講公告]Hot Springs and Sociability in the Neoliberal Era    ::  系Tuesday, November 24, 2015 11:30 - 12:20
[演講公告]Hot Springs and Sociability in the Neoliberal Era  ::